Как установить тестовое мобильное приложение iOS (iPhone)

Dealer Mobility для удобства пред-релизного распространения сборок мобильного приложения имеется так называемый Enterprise Account разработчика Apple. Он обеспечивает безопасность данных пользователя и удобство установки приложений внутри компании и для утверждения заказчиком.

Для того, чтобы установить любое приложение на платформе Dealer Mobility до его официального появления в App Store, нужно:


1. Получить ссылку на скачивание приложения из Конфигуратора (в получении ссылки может помочь аккаунт-менеджер или любой другой сотрудник продуктовой группы Dealer Mobility) вида https://dm.brightbox.ru/app_name/app?get


2. Пройти по ссылке с устройства iPhone / iPad


3. В открывшемся окне нажать по порядку:


- Установить профиль

- Установить приложение

- Подтвердить действие, нажав "Установить"


Image 377


Image 378


После нажатия на вышеуказанные кнопки никакого ответа системы не предусмотрено. Браузер можно свернуть. В фоновом режиме на Ваш смартфон начнется скачивание и установка приложения (на экране "Домой" можно будет увидеть статус установки приложения):


Image 379


4. По завершении процесса установки, попытайтесь запустить приложение. Если Вы делаете это впервые, Вы увидите предупреждение и приложение НЕ будет запущено:


Image 380


5. Для того, чтобы приложение в дальнейшем запускалось корректно, перейдите в раздел Настройки -> Основные -> Управление устройством и нажмите "Доверять Bright box Ooo", а затем подтвердите действие - "Доверять". Процедуру нужно будет пройти всего один раз, и в дальнейшем установка приложений от bright box будет доступна без ограничений:


Image 381


Image 382


Image 383


6. Готово! Запустите приложение. При необходимости повторите п.5.

Эта статья была полезна для 3 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho